Фейсбук управляет страной

Фейсбук управляет страной

Wed, 04 Mar 2026 11:30:22 +0400


Нашей страной управляют не законы и традиции. Решения принимают не государственные мужи, и не общественный интерес диктует поведение властей — всё это делает Фейсбук. То, что представители нынешней власти задолго до своего назначения жили в «фейсбучной реальности» и управляли процессами через Фейсбук, — давно известный факт. Не новость и то, что государственные ведомства и их руководители доносят информацию до общества не через официальные страницы и СМИ, а через личные публикации в соцсети. Но теперь и важнейшие решения начала принимать «фейсбучная общественность»: пока народ не поднимет шум, не потребует и не продиктует свою волю, те, кто стоит у руля, не предпринимают никаких действий.
Даже в, казалось бы, простых вопросах Фейсбук стал определять поведение власти.

Фейсбук возмутилось из-за удаления портрета Маштоца из Букваря — Маштоца вернули в учебник.
Фейсбук пристыдил власть за абсурдную ситуацию с выплатой миллиардных премий на фоне повышения пенсий всего на 10 тысяч — и только тогда чиновники поняли, что неловко выплачивать министру 7 миллионов драмов, не увеличив пенсии хотя бы на символическую сумму.

У нас под боком началась война, а они, усевшись в «весёлый автобус», развлекались, раздавали «сердечки», паясничали и ездили по регионам с агитацией. И лишь после того, как Фейсбук поднял волну критики, было созвано заседание Совета безопасности и выражены соболезнования по случаю смерти духовного лидера Ирана.
Общество, по сути, нашло способ навязывать решения этому «правительству невменяемых». Но в итоге складывается парадоксальная ситуация: страной управляет не власть, а социальная сеть.

Армине Оганян

© 2026 Secure News Portal

Source: Hraparak

Hraparak.am

Share
Published by
Hraparak.am

Recent Posts

Կվերացնենք Իրանի ցանկացած առաջնորդի․ Իսրայելը սպառնում է

Կվերացնենք Իրանի ցանկացած առաջնորդի․ Իսրայելը սպառնում է Wed, 04 Mar 2026 13:00:50 +0400 Իսրայելի պաշտպանության…

3 րոպե ago

Արդյո՞ք ԱՄՆ-ն արդեն չի ընտրել, թե ում հետ աշխատի ՀՀ-ում

Արդյո՞ք ԱՄՆ-ն արդեն չի ընտրել, թե ում հետ աշխատի ՀՀ-ում Wed, 04 Mar 2026 12:42:07…

21 րոպե ago

Ադրբեջանցիները հատուկ թաքստոցներ են կառուցել

Ադրբեջանցիները հատուկ թաքստոցներ են կառուցել Wed, 04 Mar 2026 12:34:26 +0400 Հայաստանի սահմանից անմիջապես այն…

29 րոպե ago

Էկվադորը և ԱՄՆ-ն ռազմական գործողություն են սկսել

Էկվադորը և ԱՄՆ-ն ռազմական գործողություն են սկսել Wed, 04 Mar 2026 12:30:20 +0400 ԱՄՆ-ն ռազմական…

33 րոպե ago

Կանանց վրա ծախսե՞րն էլ են վարկով անում

Կանանց վրա ծախսե՞րն էլ են վարկով անում Wed, 04 Mar 2026 12:30:11 +0400 Latest news…

33 րոպե ago

«Եկեղեցիների օտարման» մասին օրենքի նախագիծը ընդունվել է

«Եկեղեցիների օտարման» մասին օրենքի նախագիծը ընդունվել է Wed, 04 Mar 2026 12:24:35 +0400 ՀՀ Ազգային…

39 րոպե ago