Борьба за власть

Борьба за власть

Tue, 03 Mar 2026 11:30:51 +0400


В последние дни активно циркулируют различные версии относительно развода Никол Пашинян и Анна Акопян. Сопоставив распространённые сведения, можно выстроить следующую картину.

По имеющейся информации, ещё в 2019–2020 годах их отношения переживали серьёзный кризис: на определённом этапе супруги в течение года или даже дольше не жили вместе. Тогда им удалось совместными усилиями преодолеть трудности, однако в середине 2025 года напряжённость вновь обострилась.

Программа обучения Анны Акопян в Китае, по некоторым данным, также стала следствием нового кризиса. Тем не менее временный отъезд не спас брак. Длительное отсутствие супруги рядом с мужем также свидетельствует о напряжённых отношениях, несмотря на попытки продемонстрировать, что в семье всё благополучно.

К концу 2025 года конфликт обостриося. Согласно слухам, в последние месяцы Пашинян «сослал» Анну Акопян на правительственную дачу в Севане и запретил ей предпринимать какие-либо шаги за его спиной. Предполагается, что влияние супруги в какой-то момент стало заметно усиливаться, и её стремление взять рычаги управления в свои руки вызвало недовольство премьер-министра.
По всей видимости Пашинян понял, что активность жены в предвыборный период может негативно сказаться на сохранении власти, и потому попытался снизить её публичную роль. В свою очередь, оскорблённая таким отношением супруга могла воспринять это как ущемление своих прав и решила по-своему «наказать» мужа, нанеся серьёзный удар по репутации мужа.

© 2026 Secure News Portal

Source: Hraparak

Hraparak.am

Share
Published by
Hraparak.am

Recent Posts

Արթուր Բաղդասարյանի անշարժ, շարժական գույքը և գումարները արգելանքի տակ են

Արթուր Բաղդասարյանի անշարժ, շարժական գույքը և գումարները արգելանքի տակ են Wed, 28 Oct 2026 15:33:52…

15 րոպե ago

«Չքվի՛ր, Ռուսաստան», չեխերը՝ Սլովակիայի վարչապետին

«Չքվի՛ր, Ռուսաստան», չեխերը՝ Սլովակիայի վարչապետին Wed, 28 Oct 2026 15:30:29 +0400 Սլովակիայի վարչապետ Ռոբերտ Ֆիցոն…

18 րոպե ago

Ալիևը ակտիվացել է, շարունակում է ատելություն քարոզել հայերի նկատմամբ

Ալիևը ակտիվացել է, շարունակում է ատելություն քարոզել հայերի նկատմամբ Wed, 28 Oct 2026 15:27:01 +0400…

22 րոպե ago

Ադրբեջանի դեմ ջախջախիչ հաղթանակ տարաք, հիմա անցել եք մե՞զ․․․

Ադրբեջանի դեմ ջախջախիչ հաղթանակ տարաք, հիմա անցել եք մե՞զ․․․ Wed, 28 Oct 2026 15:15:30 +0400…

33 րոպե ago

Արյունալի վթարից տասնյակ մարդ են զոհվել

Արյունալի վթարից տասնյակ մարդ են զոհվել Wed, 28 Oct 2026 15:00:29 +0400 Իսպանիայի կենտրոնական հատվածում…

48 րոպե ago

Բարձրաձայն ծիծաղում եմ

Բարձրաձայն ծիծաղում եմ Wed, 28 Oct 2026 14:46:34 +0400 Հայաստանը երկարաժամկետ հեռանկարում կարող է հայտնվել…

1 ժամ ago