«ГД» сменила тактику

«ГД» сменила тактику

Wed, 04 Mar 2026 11:38:54 +0400


Согласно имеющейся информации, результаты социологических опросов показывают, что рейтинг партии «Гражданский договор» не демонстрирует роста, несмотря на активную PR-кампанию, визиты высокопоставленных гостей (в частности, Джей Ди Вэнс), а также раздачу предвыборных взяток с использованием бюджетных ресурсов.

Если еще несколько дней назад представители «ГД» выступали с жесткими заявлениями в адрес оппозиции, обещая «не допустить “Гюмри-2″» (подразумевая возможность формирования поствыборных коалиций), то сейчас, судя по всему, они сменили тактику.
Наблюдаются попытки оказать психологическое воздействие на избирателей — сформировать ощущение предрешенности исхода выборов и внушить мысль о том, что партия уже обеспечила себе победу и получит в 2026 году больше голосов, чем на выборах 2021 года.

Согласно некоторой информации, результаты социологических опросов свидетельствуют о том, что рейтинг «Гражданского договора», несмотря на кропотливый пиар, визиты высокопоставленных гостей (например, Вэнса), а также раздачу предвыборных взяток за счет бюджета, никак не растет.

Накануне спикер Национального собрания Ален Симонян публично предложил журналистам «поспорить» на то, что в 2026 году партия наберет больше голосов, чем в 2021-м. По имеющимся данным, эта идея исходит от Никол Пашинян и в ближайшее время широко тиражироваться представителями партии.

Цель подобной стратегии заключается в формировании у части общества ощущения неизбежности победы «ГД». В условиях низкой явки это способно сыграть партии на руку: ее электорат так или иначе придет на избирательные участки, и при низкой общей явке они смогут составить большинство.

© 2026 Secure News Portal

Source: Hraparak

Hraparak.am

Share
Published by
Hraparak.am

Recent Posts

Սպասվում են հորդառատ անձրևներ

Սպասվում են հորդառատ անձրևներ Sun, 14 Jun 2026 15:00:29 +0400 Հունիսի 14-16-ը՝ գիշերը և կեսօրից…

16 րոպե ago

Ի՞նչ է նախատեսել Թրամփն իր 80-ամյակի առթիվ

Ի՞նչ է նախատեսել Թրամփն իր 80-ամյակի առթիվ Sun, 14 Jun 2026 14:45:01 +0400 ԱՄՆ նախագահ…

32 րոպե ago

Քիչ առաջ զանգ եմ ստացել «Նուբարաշեն» քրեակատարողական հիմնարկից

Քիչ առաջ զանգ եմ ստացել «Նուբարաշեն» քրեակատարողական հիմնարկից Sun, 14 Jun 2026 14:31:52 +0400 ԱՐՏԱՀԵՐԹ…

45 րոպե ago

Կա մի հարց, որը հետընտրական Հայաստանում գրեթե ոչ ոք չի տալիս

Կա մի հարց, որը հետընտրական Հայաստանում գրեթե ոչ ոք չի տալիս Sun, 14 Jun 2026…

46 րոպե ago

Հունիսի 15-ին, 16-ին, 18-ին, 19-ին և 22-ին գազ չի լինելու

Հունիսի 15-ին, 16-ին, 18-ին, 19-ին և 22-ին գազ չի լինելու Sun, 14 Jun 2026 14:15:11…

1 ժամ ago

Փախե՛ք Կիևից. Լեոնիդ Կուչմայի նախկին խորհրդական Օլեգ Սոսկին

Փախե՛ք Կիևից. Լեոնիդ Կուչմայի նախկին խորհրդական Օլեգ Սոսկին Sun, 14 Jun 2026 14:00:56 +0400 Չեռնոբիլի…

1 ժամ ago